ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

YouTube представил топ-10 самых популярных видео 2016 года

Один из лидеров - хит японца Кацухико Косаки "Pen-Pineapple-Apple-Pen", занесенный уже в книгу рекордов Гиннеса, но вершину YouTube покорил другой исполнитель

YouTube представил топ-10 самых популярных видео 2016 года
Японский музыкант и диджей Кацухико Косака под псевдонимом Piko-Taro
Фото: Reuters

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Видеохостинг YouTube представил десятку самых популярных видео 2016 года, сообщает The Verge. Не все из них знакомы пользователям русскоязычного YouTube, а значит тем интереснее будет ознакомиться с ними.

10. Апокалипсис сегодня

Последнее по популярности место в рейтинге занял видеоролик канала Cabot Philips. Два американца внушили сестре, возвращавшейся домой после посещения стоматолога, что за время ее отсутствия в стране случился зомби-апокалипсис. В ход пошли заранее записанные предупреждения по радио, SMS и голосовые сообщения от родителей. Судя по тому, как девушка реагировала на вопросы братьев, она все-таки поверила.

9. Золотой полёт

На предпоследнем месте оказалось видео, где зритель может узнать, каково летать первым классом авиакомпании Emirates. Блогер Кейси Нейстат планировал отправиться из Дубая в Нью-Йорк бизнес-классом, но не преминул воспользоваться предложением Emirates и полетел первым классом, минимальная цена билета которого - более $21 тыс. На борту в распоряжении путешественника оказывается все, что поможет комфортно скоротать 14-часовой полет: выдвижной мини-бар, большой телевизор, кресло-кровать, внушительный выбор блюд, душевая кабина и многое другое.

8. Быть Дональдом Трампом

Сатирическая видео-зарисовка ведущего шоу Last Week Tonight Джона Оливера, посвященная тогда еще кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Отзыв получился, как полагается жанру, далеко не лестный, Трамп в представлении ведущего оказывается "бизнесменом-неудачником", "лицемером" и т.д.

7. Ченнинг Татум в образе Бейонсе

Седьмое место в списке симпатий зрителей Youtube досталось пародийному выступлению актера Ченнинга Татума в эфире шоу Lip Sync Battle. Он отыграл танцевальный образ певицы Бейонсе в клипе "Run the World (Girls)".

6. Трюки с бутылками воды

Команда Dude Perfect опубликовала видео, в котором показала разнообразные трюки с бутылками воды различной емкости. Участники не искали легких путей и всячески усложняли задания: например, забить бутылку воды в лунку для гольфа, забросить на высокую стремянку или так забросить бутылку в мини-кольцо для баскетбола, чтобы она приземлилась аккурат на доску для скейтборда.

5. "В Америке есть таланты"

Победительница 11 сезона шоу "America's Got Talent" 12-летняя Грейс Ван дер Вал покорила зрителей и судей, исполнив на гавайской гитаре оригинальную песню "I Don't Know My Name".

4. Роналду и alter ego

Накануне чемпионата Европы по футболу Nike выпустил ролик с португальцем Криштиану Роналду: по сюжету он сталкивается в ходе матча с подростком. Придя в сознание, оба понимают, что поменялись телами (но не мастерством). Португалец в облике подростка должен помочь школьной команде пройти путь до сборной Англии, подавая пример трудолюбия и упорства. Во избежание спойлера (для тех, кто еще не видел) скажем лишь, что и школьник добьется неплохих успехов, правда ролик умалчивает, как ему удалось сделать это не в пример более сложных условиях.

3. Что внутри хвоста гремучей змеи

Ролик для любителей зоологии. Канал "What's inside" ("Что внутри") опубликовал сюжет "What's inside a Rattlesnake Rattle?", в котором отец с сыном вскрывают купленный на торговой площадке ebay хвост гремучей змеи и рассказывают, что там внутри и почему змея получила такое название.

2. Pen Pineapple Apple Pen

В конце лета японский музыкант и диджей Кацухико Косака под псевдонимом Piko-Taro выпустил незатейливый видеоклип на песню под названием "Pen Pineapple Apple Pen". Видео очень быстро приобрело вирусную популярность и породило немало пародий в сети.

В композиции рассказывается драматичная история о том, что если соединить ручку и ананас, а потом яблоко и ручку, то получится "ручко-ананасово-яблочная ручка".

28 октября песня попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая композиция, вошедшая в чарт лучших песен музыкального издания Billboard.

1. Автомобильное караоке Адель

На вершине хит-парада Youtube - выпуск шоу Джеймса Кордена. В "автомобильного караоке" приняла участие британская певица Адель. Неоднократная обладательница достижений, занесенных в книгу рекордов Гиннеса, продемонстрировала в неформальной обстановке вокальные данные, исполнив свои самые популярные песни "Hello", "Someone Like You", "All I Ask", "Rolling in the Deep", а также кавер-версии на творчество Spice Girls и Ники Минаж.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });