ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кадыров сообщил о встрече муфтия Чечни с Асадом

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев в Дамаске встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщил в своем инстаграме во вторник глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, Асад выразил благодарность за помощь и поддержку, оказываемую Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Также президент Сирии поблагодарил за решение построить в Алеппо и Дамаске приюты для детей-сирот.

Ассаламу алайкум! Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев по приглашению министра по делам религии Муххамада Абдельсаттар аль-Саида находится в Сирии. Его принял Президент Сирии Башар Асад. Сирийский президент попросил передать Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне и всему чеченскому народу благодарность за помощь и поддержку в трудные для народа Сирии дни. При этом он подчеркнул особую важность гуманитарной помощи и решения о строительстве приютов для детей-сирот в Алеппо и Дамаске. Асад выразил признательность за инвестирование фондом восстановления исторической мечети в Алеппо, напомнив, что по существующим правилам в минарет вмонтируют камень с именем человека, финансировавшего работы. Салах-Хаджи передал Башару Асаду мою просьбу взять под контроль вопросы обеспечения сохранности разрушенной мечети Халида Бен Валида в Хомсе и её восстановления в первоначальном виде. На это было дано твёрдое заверение. Муфтий также решил с президентом вопрос выдачи дипломов гражданам России, окончившим дамасский университет или защитившим в нём диссертации. На это дан положительный ответ. Достигнута и договорённость открыть в Грозном филиал дамасского университета с трёхуровневым образованием. #Россию #Чечня #Сирия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Межиев также поднял вопросы выдачи дипломов Дамасского университета выпускникам из России, которые не смогли их своевременно получить.

В ходе встречи достигнута договорённость об открытии в Грозном филиала Дамасского университета с трёхуровневым обучением.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });