ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Представитель Украины сообщил о недоверии бюро ПАСЕ главе ассамблеи

По его словам, Педро Аграмунту запретили действовать от имени ПАСЕ

Представитель Украины сообщил о недоверии бюро ПАСЕ главе ассамблеи
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы в пятницу выразило недоверие главе ПАСЕ Педро Аграмунту, сообщил руководитель украинской делегации Владимир Арьев (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Бюро ассамблеи только что абсолютным большинством голосов выразило недоверие и отказало в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и осуществлять другую активность от имени ПАСЕ. То есть от полномочий президента ПАСЕ у Аграмунта фактически осталось одно название", - написал Арьев в пятницу в фейсбуке.

По его словам, Аграмунт не написал заявление об отставке, не явился на заседания бюро и не сделал ни одного заявления, обещанного ранее.

Арьев пояснил, что в ПАСЕ нет процедуры отзыва с должности президента: "За 50 лет не было необходимости. Теперь комитет по регламенту должен разработать эту процедуру".

В свою очередь, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко (фракция "Блок Петра Порошенко") сообщил: "Бюро ПАСЕ только что без единого голоса против проголосовало недоверие Педро Аграмунту как президенту ПАСЕ и запретило ему осуществлять какие бы то ни было действия от имени ассамблеи".

Ранее на этой неделе делегация Украины в ПАСЕ потребовала запустить процедуру импичмента Аграмунта из-за его визита в Сирию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });