ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Сторонники Саакашвили начали возводить в Киеве баррикаду

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Сторонники экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили продолжают блокировать на улице Трехсвятительской в центре Киева автомобильный кортеж, в котором находится задержанный политик.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе длящегося какое-то время противостояния сторонники Саакашвили начали выкорчевывать брусчатку, а также скидывать на дороге в кучу мусорные баки, формируя импровизированную баррикаду.

Сотрудники правоохранительных органов попытались оттеснить собравшихся сторонников политика от автомобильного кортежа. Им это частично удалось, однако толпа прорвала их колонну, в результате чего возникла потасовка.

Впоследствии полицейским удалось сомкнуть ряды, однако блокирование машин продолжается. Сторонники политика начали бросать в них пустые стеклянные бутылки и камни.

Спустя некоторое время со стороны Владимирской горки прибыла еще одна колонна, которая начала оцеплять активистов, блокирующих автомобили.

Экс-президент Грузии был задержан в многоквартирном доме в Киеве, в котором он проживал. Сообщалось, что в его квартиру пришли сотрудники СБУ с обыском. Экс-губернатор поднялся на крышу, откуда обратился к собравшимся сторонникам. Затем правоохранителям удалось задержать его.

Михаила Саакашвили посадили в микроавтобус, но, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", автомобиль заблокирован активистами, он уже длительное время стоит в окружении людей на выезде с улицы, движение по которой в настоящее время перекрыто, и не двигается.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });