ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Тиллерсон заявил о "хорошем диалоге" с Лавровым

Вопрос о миротворческой операции ООН на Украине пока не решен, отметил госсекретарь США

Тиллерсон заявил о "хорошем диалоге" с Лавровым
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и иинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Фото: ТАСС, Александр Щербак

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с членами специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявил, что у него состоялся "хороший диалог" с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Я не буду вдаваться в подробности того, что мы получили. Если мы можем добиться прогресса, это то, что мы получим. У нас состоялся хороший диалог, мы получили сотрудничество. Мы пока не решили это (вопрос миротворцев ООН на Украине -ИФ) Невозможно решить это за одну встречу", - сказал он, отвечая на вопрос, был ли достигнут прогресс в ходе разговора с Лавровым и получил ли он от него какие-либо обязательства относительно миротворческой операции ООН на Украине.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Вене заявил, что решение украинского вопроса может помочь улучшению отношений между США и Россией, сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

"Госсекретарь заявил российскому министру иностранных дел, что вопрос вторжения его страны (РФ-ИФ) на украинскую суверенную территорию должен быть разрешен перед тем, как две страны смогут предпринять шаги, чтобы улучшить отношения", - сказала она.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });