ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Вооруженные террористы продолжают удерживать заложников в отеле афганской столицы

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Террористы, захватившие отель Intercontinental в столице Афганистана, продолжают удерживать постояльцев и персонал в качестве заложников, периодически из здания отеля звучат выстрелы, сообщают СМИ со ссылками на заявления очевидцев, властей и полиции.

По поступающей информации, несколько человек убиты, имеются раненые, однако их число будет установлено только после освобождения здания. Пока местные СМИ сообщают, что число жертв и пострадавших может составлять от 10 до 35 человек.

Афганский спецназ высадился с вертолетов на крышу отеля. Вместе с тем, о том, какие действия он предпринимает, не сообщается.

Четыре вооруженных террориста проникли в здание, предположительно, через черный ход кухни ресторана отеля. Позднее поступила информация, что один из нападавших был убит.

Как сообщил журналистам заместитель начальника пресс-центра МВД Афганистана Нусратулло Рахими, на отель напали четверо террористов, один из которых ликвидирован.

"Первые два этажа отеля очищены от боевиков, спецподразделение полиции стремится ликвидировать оставшихся трех террористов", - сказал он журналистам.

Напавшие проникли в отель в субботу вечером, где проходили сразу две свадьбы, и открыли огонь по посетителям.

Сообщается, что полиция смогла вывести в безопасное место основную часть гостей.

По другим сведениям, в отеле в воскресенье должна была проходить конференция по информационным технологиям с участием специалистов из 34 провинций страны, которые уже прибыли в Кабул и разместились в отеле Intercontinental.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });