ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Минтрансе РФ рассказали о переговорах с Индией о внедрении "Платона"

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Договоренности об использовании системы "Платон" на дорогах Индии могут быть достигнуты а 2018 году, сообщил журналистам первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

По его словам, в настоящее время касательно "Платона" ведутся переговоры с рядом стран Азии. "Коллеги изучают наш опыт. Если не считать нашей работы со странами Таможенного союза, наиболее далеко мы продвинулись во взаимодействии с Индией. Ожидается, что такого рода договоренности могут перерасти в конкретные договоры о сотрудничестве в этом году", - сказал он.

Чиновник не стал называть другие страны, с которыми ведутся переговоры о введении "Платона".

При этом Дитрих не ожидает влияния новых санкций на систему "Платон" в свете включения в санкционный список совладельца ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (оператор "Платона") Игоря Ротенберга.

"Это российская система, российская разработка, российская компонентная база. Никаких влияний мы не ожидаем. Те, с кем мы активно работаем по этому направлению, наши партнёры на Востоке, к счастью, разумно подходят и к выбору нас как партнеров, и к вопросам включения в разные санкционные режимы, поэтому мы с ними продолжим работу в таком же разумном режиме", - пояснил он.

Ранее в пятницу Минфин США ввел санкции против российских миллиардеров и официальных лиц. В список в том числе вошли председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов и руководитель ВТБ Андрей Костин. Также санкции распространены на гендиректора "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова, члена правления "СИБУРа" Кирилла Шамалова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });