ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Виктория Скрипаль не поверила просьбе родственницы не приезжать в Великобританию

Двоюродная сестра Юлии напомнила, что актуальной информации о другом ее родственнике, Сергее Скрипале, вообще нет

Виктория Скрипаль не поверила просьбе родственницы не приезжать в Великобританию
Двоюродная сестра Юлии Скрипаль Виктория
Фото: Reuters

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Родственница Юлии и Сергея Скрипаль Виктория не верит в текстовое обращение своей сестры и не намерена прекращать попытки увидеть их.

"Вы считаете, что я должна увидеть ее обращение, написанное формальным языком и поверить ему? Нет. Это было даже не видео обращение. Почему я должна им верить", - сказала она "Интерфаксу".

Виктория Скрипаль уточнила, что она пока не получала ответа из посольства Великобритании в РФ, куда 11 апреля повторно обратилась за визой в страну. Она предположила, что британская сторона намеренно не показывает никому ни Юлию, ни Сергея Скрипаль.

Она заметила, что о Сергее Скрипале не поступает вообще никакой информации.

"Только сказали, что они чувствуют себя хорошо, как тут же ему опять стало плохо, и тут же мы узнаем, что Юля оказывается, еще не совсем здорова, хотя до этого говорили, что с ними все хорошо. Теперь выясняется, что она будет всю жизнь на таблетках. Ну, тогда отдайте ее мне, пожалуйста, чтобы я за ней ухаживала", - сказала Виктория Скрипаль.

По ее словам, после звонка Юлии и до сих пор из Великобритании с родственниками Скрипалей никто не связывался. Где они и что с ними, родные не знают.

Обращение Юлии Скрипаль

11 апреля Скотланд-Ярд от имени Юлии Скрипаль распространил заявление, в котором говорится, что гражданка РФ просит свою двоюродную сестру Викторию не приезжать к ней в Великобританию.

"Я благодарю Викторию за ее заботу о нас, но прошу не приезжать ко мне и не пытаться связаться со мной в настоящий момент", - говорится в заявлении.

Также сообщалось, что дочь экс-офицера ГРУ отказалась от помощи российского посольства.

Посольство РФ в Соединенном Королевстве, изучив обнародованное заявление Юлии Скрипаль, усомнилось в том, что сообщение, опубликованное Скотланд-Ярдом от имени Юлии Скрипаль, действительно исходит от нее.

Ранее британская сторона отказалась выдавать визу Виктории на том основании, что запрос "не соответствовал миграционным правилам". Однако сама она выразила уверенность в том, что настоящая причина отказа - подозрения в том, что она работает на российские разведслужбы.

В марте экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы в Солсбери. Британские власти пришли к выводу, что оба были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". По версии Лондона, за нападением стоит Россия. В Москве все обвинения отвергают. 10 апреля Юлию Скрипаль выписали из больницы, а ее отец, как сообщалось, идет на поправку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });