ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Деннис Родман сравнил Ким Чен Ына с большим ребенком

Он хочет обеспечить комфорт своему народу и побывать на баскетболе в США, заявил бывший баскетболист

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Экс-звезда НБА Деннис Родман, неоднократно общавшийся с лидером КНДР Ким Чен Ыном, охарактеризовал его как большого ребенка, мечтающего посетить США и обеспечить своему народу комфортную жизнь.

На просьбу рассказать о том, что за человек Ким Чен Ын, находящийся в Сингапуре Родман сказал, что его приятель - "как большой ребенок", стремящийся к красивой жизни. При этом, по мнению экс-спортсмена, Ким Чен Ын "старается защитить свой народ" и свою честь.

"Этот парень хочет ездить по миру, он хочет прилететь в США, наслаждаться жизнью. И он хочет, чтобы жизнью наслаждался и его народ", - добавил Родман.

По его мнению, у северокорейского лидера нет неприязни к США. "Он любит американцев, хочет слетать в США... Он действительно хочет прилететь и посмотреть баскетбольный матч", - утверждал бывший баскетболист.

Известно, что Ким Чен Ын - большой поклонник баскетбола. За последние годы Родман неоднократно посещал КНДР, где его принимал лично лидер страны.

Бывший спортсмен, известный в США не только успехами в баскетболе, но и скандальными выходками, положительно оценил итоги саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре.

Как сообщалось, стороны договорились работать над денуклеаризацией Корейского полуострова. В обмен на это США обещают северокорейским властям гарантии безопасности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });