ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

США не будут ослаблять санкции против КНДР

По данным СМИ, об этом советник Трампа по нацбезопасности запланировал заявить на переговорах в Москве

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон в ходе переговоров в России планирует проинформировать Москву о намерении Вашингтона придерживаться ограничительных мер против КНДР, сообщает в субботу агентство Bloomberg.

"Россия и Китай предлагали ослабить санкции против Пхеньяна, однако США не придерживаются такой точки зрения", - говорится в сообщении агентства, которое ссылается на неназванного чиновника из американской администрации.

Визит Болтона в Москву запланирован на 22-23 октября, в ходе визита будет обсуждаться весь комплекс российско-американских отношений.

В пятницу Болтон написал в твиттере: "Направляюсь завтра в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими руководителями, в том числе министром иностранных дел Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым, чтобы продолжить дискуссии, начатые между нашими двумя странами в Хельсинки".

В Вашингтоне неоднократно заявляли, что санкции в отношении Северной Кореи останутся в силе вплоть до полной денуклеаризации.

Так, в августе этого года госсекретарь США Майк Помпео отметил, что Соединенные Штаты оптимистично относятся к возможности денуклеаризации Северной Кореи, но для решения этого вопроса потребуется полное соблюдение санкций и сотрудничество со стороны лидера КНДР Ким Чен Ына.

Ранее на этой неделе в Пхеньяне сообщили, что США не могут рассчитывать на развитие отношений при сохранении санкций против КНДР.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });