ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Эр-Рияде начинает работу форум Future Investment Initiative

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - В Эр-Рияде начинает работу форум Future Investment Initiative, который в этом году оказался в центре внимания всего мира из-за событий, лежащих за пределами его повестки.

Форум, известный как "Давос в пустыне", проходит в столице Саудовской Аравии 23-25 октября и должен был собрать представительный состав участников. Однако многие из них в последние недели отказались от поездки в Эр-Рияд на фоне исчезновения журналиста Джамаля Хашкаджи.

О своем отказе участвовать в форуме, в частности, объявили министр финансов Франции Брюно Ле Мэр, главный исполнительный директор банка JP Morgan Джейми Даймон и председатель совета директоров Ford Motor Билл Форд. 20 октября свою поездку в Саудовскую Аравию, назначенную на дни проведения форума, отложила глава МВФ Кристин Лагард.

Хашкаджи, работавший обозревателем американского издания The Washington Post, исчез 2 октября после того, как вошел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. В субботу саудовское государственное телевидение сообщило, что Хашкаджи, согласно первым результатам расследования, погиб в результате драки в здании консульства.

РОССИЯ НА ФОРУМЕ

Россию на форуме будет представлять делегация Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) во главе с генеральным директором фонда Кириллом Дмитриевым.

В состав делегации вошло более 30 российских предпринимателей и руководителей крупнейших компаний, а также общественных деятелей, сообщил РФПИ. Кроме того, по инициативе РФПИ форум посетят международные партнеры фонда из Европы и Азии.

Запланировано участие представителей РФПИ и российской делегации в основных сессиях и дискуссиях форума, переговоры и консультации на его полях, а также встречи с руководством королевства и ключевыми саудовскими партнерами.

В рамках культурной программы форума Русский музей и РФПИ представят экспозицию работ Василия Кандинского и Павла Филонова.

Форум Future Investment Initiative проходит по инициативе и под патронажем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });