ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Экс-глава Nissan попросил принести ему в тюрьму психологический триллер

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Бывший глава компании Nissan Карлос Гон, находящийся под стражей, попросил передать ему книгу в жанре психологического триллера, рассказал агентству Associated Press бразильский консул в Японии Жоау ди Мендонса Лима Нету.

"У меня сложилось впечатление, что он сильный человек, в том смысле, что он будет бороться должным образом. Он не выглядит обеспокоенным", - заявил бразильский дипломат. "Я восхищаюсь его мужеством", - добавил он.

У Гона есть три гражданства - Франции, Бразилии и Ливана, отмечает агентство. Дипломаты из этих стран в Японии могут навещать экс-главу Nissan, пока он находится под стражей. Гон родился в Бразилии в семье эмигрантов из Ливана.

"Нам нужно подождать. То, что вы читаете в прессе, это не то, что он говорит. Мы просто ждем итогов (дела Гона - ИФ) и надеемся, что они будут хорошими", - заявил консул, отметив, что в Бразилии гордятся успехами Гона. Он подчеркнул, что общался с бизнесменом на португальском языке.

Бразильский консул за последние две недели четырежды посещал Гона. Он приносил ему книги по истории и философии, а также фрукты. Однако в этот раз, по словам дипломата, Гон попросил для развлечения принести ему книгу в жанре психологического триллера.

Он также рассказал, что Гон доволен тем, как с ним обращаются, учитывая специфику обстоятельств.

Гон был арестован 19 ноября японскими властями по подозрению в занижении суммы выплат, полученных им от Nissan за пять лет, в общей сложности на $44 млн, в направлявшейся регуляторам отчетности. Сам топ-менеджер, уволенный из компании единогласным решением совета директоров, отрицает свою вину, по данным японского телеканала NHK.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });