ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Власти Нью-Йорка решили ввести дополнительные сборы за въезд в центр в часы пик

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и мэр Нью-Йорка Билл де Блазио во вторник обнародовали план реструктуризации Городского транспортного управления (MTA) из 10 пунктов, включая дополнительные сборы за въезд в центральную деловую часть города в часы пиковой нагрузки.

MTA управляет всем общественным транспортом Нью-Йорка, включая метрополитен, автобусы и пригородные электропоезда. Жители крупнейшего города США регулярно жалуются на пробки на дорогах и невыносимые условия в метро.

Первый пункт плана, размещенного на официальном сайте нью-йоркской мэрии, предполагает реорганизацию принадлежащих MTA компаний с целью упростить структуру и снизить затраты на управление городским транспортом. Сейчас шесть компаний управления (NYCTA, LIRR, Metro-North, MTA Capital Construction, MTA Bus, SI Railway) действуют как независимые организации, хотя их полномочия и обязанности зачастую пересекаются или дополняют друг друга.

Дополнительные сборы и налоги за въезд в деловой центр всеми видами транспорта будут направлены на финансирование MTA с упором на развитие и модернизацию инфраструктуры. Кроме того, мэр и губернатор рассчитывают, что эти меры позволят ограничить повышение базовых тарифов 2% в год - так называемой поправкой на инфляцию.

По периметру центральной деловой части Нью-Йорка установят устройства электронной оплаты сборов. Исключения будут сделаны для транспортных средств аварийно-спасательных служб, а также для инвалидов, людей, испытывающих лишения или нуждающихся в медицинской помощи в этом районе.

Расходы всех организаций MTA превышают $16 млрд в год.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });