ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Трамп выразил надежду на переизбрание в 2020 году

Президент США уверен, что расследование спецпрокурора Мюллера не увенчается успехом

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп, выступая в субботу с речью на Конференции консервативных политических действий, заявил, что рассчитывает одержать убедительную победу на президентских выборах в США в 2020 году.

"Я думаю, что мы сделаем это еще раз в 2020 году (победим на выборах - ИФ), и цифры будут еще больше", - заявил он на конференции.

В ходе своего выступления он коснулся темы так называемого "российского расследования". Американский президент вновь заявил, что никакого сговора с Россией у его предвыборного штаба не было.

"Нет сговора, нет заблуждений", - заявил он, подчеркнув, что в то время как расследование спецпрокурора Роберта Мюллера в ФБР подходит к концу, демократы в палате представителей США начинают новые разбирательства.

"Эта фальшивка (расследование о возможном сговоре - ИФ), мне кажется, что она умирает, и у них (у демократов - ИФ) нет ничего, никакого сговора. Поэтому сейчас они бросаются: "Давайте расследовать все соглашения, которые он заключал, мы будем заниматься его финансами, мы будем проверять его соглашения, мы будем проверять!" Эти люди больны", - заявил Трамп.

Он посетовал, что даже не может пошутить, выступая перед большой аудиторией, поскольку некоторые американские СМИ неверно истолкуют его слова.

Президент также раскритиковал бывшего генпрокурора США Джеффа Сешнса, взявшего самоотвод от "российского" расследования.

"Как можно взяться за работу, а потом взять самоотвод? Если бы он взял самоотвод до того, как приступить к работе, я бы сказал ему: "Спасибо, Джефф, но я не возьму тебя. Это же (самоотвод - ИФ) совершенно нечестно, мягко говоря, по отношению к президенту!" - заявил Трамп.

Кроме того, он затронул тему строительства стены на границе с Мексикой, вновь заявив, что эта мера является необходимой для предотвращения въезда в страну потенциальных преступников из стран Центральной Америки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });