ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Порошенко сдал анализы в Добровольной антидопинговой ассоциации

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко в среду сдал анализы в лаборатории Добровольной антидопинговой ассоциации (Voluntary Anti-Doping Association, VADA), разместившейся в спортивном комплексе "Олмпийский".

"Я считаю, что это абсолютно прозрачная процедура и наоборот - непрохождение этого теста является унижением Украины. А там, где речь идет о защите интересов страны, никаких компромиссов быть не может", - сказал Порошенко журналистам на НСК "Олимпийский" после сдачи анализов VADA.

Он также сказал, что его соперник Владимир Зеленский, которому принадлежит инициатива сдачи анализов, в настоящее время не прибыл.

По словам президента, анализы и тесты должны сдаваться в независимых лабораториях. Он подчеркнул, что VADA - авторитетная лаборатория, имя которой "гарантирует непредвзятость и прозрачность исследований".

Кроме того, Порошенко сообщил, что не платил за эти анализы.

В свою очередь, представитель VADA рассказала, что президент Украины подписал протокол о том, что добровольно принимает участие в тестировании, пробы будут отправлены в лабораторию в США.

Отвечая на вопрос, ждет ли VADA Зеленского, представитель лаборатории сказал: "Представители VADA будут находиться здесь до шести вечера и ждать, появится ли второй кандидат".

Ранее стало известно, что Зеленский не собирается приезжать на "Олимпийский" для сдачи анализов на допинг.

Как сообщалось, Порошенко и Зеленский уже сдавали анализы на наркотики. В пробах не было найдено наркотических веществ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });