ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Жену Нетаньяху раскритиковали за ее поведение на Украине

Жену Нетаньяху раскритиковали за ее поведение на Украине
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху (в центре справа) и Сара Нетаньяху в Киеве
Фото: AP/ТАСС

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Супруга премьера Израиля Сара Нетаньяху подверглась в понедельник резкой критике со стороны пользователей соцсетей из-за сообщений о несдержанном и неуважительном поведении на борту самолета и по прибытию на Украину.

По данным израильских СМИ, у супруги премьера вызвал гнев тот факт, что командир воздушного судна не поприветствовал ее лично на борту по громкой связи, а пожелал приятного полета всем пассажирам. Сара Нетаньяху в гневе поднялась со своего кресла и потребовала пустить ее к командиру. Однако, как отмечается в сообщениях, сотрудники службы безопасности не позволили ей это сделать. Позже командир судна вновь произнес речь перед вылетом, отдельно поприветствовав Сару Нетаньяху.

В канцелярии Нетаньяху заявили, что информация о претензиях супруги премьера к экипажу искажена, а ее спора со службой безопасности вообще не было. В то же время пресс-служба Нетаньяху пояснила, что во время полета произошло "недопонимание, которое было немедленно прояснено".

Однако на этом проблемы супруги премьера Израиля не закончились. В соцсетях и СМИ распространили видео момента прибытия Сары и Биньямина Нетаньяху в Киев. Супругов встретили девушки в национальных нарядах с караваем хлеба и с солью. Премьер Израиля отломил кусочек хлеба, попробовал его, а второй отдал супруге. Сара Нетаньяху демонстративно бросила хлеб на землю. В соцсетях по этому поводу начали шутить на тему низкоуглеводной диеты, при которой запрещают есть хлеб.

Кроме того, эта история получила широкое освещение как в ведущих израильских, так и в иностранных СМИ.

Нетаньяху находится с визитом в Украине с 18 августа. В понедельник он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во вторник израильский премьер, как ожидается, проведет переговоры в Киеве с премьером Украины Владимиром Гройсманом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });