ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Путин обсудил с итальянским премьером Белоруссию и ситуацию с Навальным

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Телефонный разговор президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте состоялся по инициативе итальянской стороны, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе обмена мнениями по сложившейся после президентских выборов обстановке в Белоруссии с российской стороны акцентирована контрпродуктивность любых попыток вмешательства во внутренние дела Республики и давления на ее руководство. Высказано понимание, что сейчас главное - не допустить какой-либо эскалации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщили в Кремле, "затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации Алексея Навального". "С российской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в этой связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего", - отметили в пресс-службе.

Стороны также обсудили борьбу с коронавирусом, включая разработку вакцин.

"При обсуждении актуальных вопросов российско-итальянских отношений условлено, в частности, активизировать сотрудничество в противодействии распространению коронавирусной инфекции, включая работу над вакцинами для профилактики этого заболевания", - сообщили в пресс-службе президента РФ.

Путин и Конте также обсудили кризис в Ливии.

"В отношении кризиса в Ливии отмечено, что он не имеет военного решения и должен быть урегулирован исключительно политико-дипломатическими средствами. Констатирована необходимость скорейшего возобновления межливийского диалога", - говорится в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });