ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Пашинян ждет от России помощи по вопросу границы с Азербайджаном

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Армения надеется на поддержку России в процессе демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

"Россия и Армения являются стратегическими партнерами и союзниками. Конечно, это предполагает, что интенсивность двусторонних визитов и общения должна быть высокой, и мы это видим. Повестка наших отношений очень широкая и разносторонняя, это и вопросы двусторонних отношений, и региональные, и международные вопросы. Очень рад, что сегодня будет возможность обсудить широкий круг вопросов наших отношений", - сказал Пашинян в четверг на встрече в Ереване с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Недавно в Москве состоялась встреча трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана. Надеюсь, что в скором будущем удастся прийти к конкретным соглашениям и наконец решить этот стратегически важный вопрос для всего региона, для стабильности и мира", - сказал Пашинян.

Он также заявил о важности урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном.

"Недавно состоялась первая встреча двухсторонней армяно-азербайджанской рабочей комиссии по демаркации и делимитации границ. Уже запланировано, что вторая встреча состоится в Москве, третья - в Брюсселе. В этом контексте надеемся на поддержку России, чтобы этот процесс развивался естественным путем и был эффективным", - сказал Пашинян.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });