ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

При стрельбе в Walmart в США погибли шесть человек и стрелявший

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - В результате стрельбы в универмаге Walmart к городе Чесапик (Вирджиния) погибли семь человек, включая предполагаемого стрелка, сообщила администрация города.

Ранее представитель полиции говорил, что погибли "меньше десяти человек", в помещениях торгового центра и как минимум один - на улице. Он также сообщил, что предполагаемый стрелок мертв, но не смог рассказать, как это произошло. В одной из местных больниц сообщили, что к ним доставили пятерых раненых.

Сигнал о стрельбе поступил полиции в 22:12 вторника по местному времени. Супермаркет был открыт, незадолго до инцидента там приступили к работе сотрудники ночной смены. На брифинге после полуночи точных данных о пострадавших и о личности стрелка полиция не привела. Подробности там пообещали раскрыть уже утром в среду.

Утренняя пресс-конференция продолжалась несколько минут. На ней шеф полиции Марк Селонски подтвердил, что стрелявший был сотрудником Walmart, дома у него уже провели обыск, но не нашли никаких указаний на его мотивы. Ранее очевидец утверждал, что по людям стрелял один менеджер в помещении для персонала. Имя подозреваемого в полиции назвать пока не могут, поскольку семья стрелка еще не в курсе случившегося. В полиции считают, что он покончил с собой.

Расследование находится в начальной стадии, полиции помогает ФБР.

В больнице остаются четверо пострадавших.

В Walmart заявили, что в шоке от случившейся трагедии в магазине сети, и заверили, что компания оказывает всю необходимую помощь следствию. Как передает АР, предполагается, что после инцидента торговый центр будет закрыт несколько дней. Стрельба произошла вечером, когда в магазине было много людей, закупавшихся ко Дню благодарения.

АР, ссылаясь на базу данных, которую агентство ведет вместе с USA Today и бостонским Северо-Восточным университетом, отметило, что с начала 2022 года в США произошло уже 40 криминальных инцидентов с массовыми жертвами (не менее 4 погибших, не считая напавшего), больше было только в 2019 году - 45 инцидентов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });