ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Премьер Грузии и президент Турции обсудили стратегическое сотрудничество

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили, находящийся с визитом в Турции, в четверг встретился с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, стороны обсудили стратегические отношения между двумя государствами, ситуацию на Украине.

Гарибашвили написал на своей странице в соцсетях, что на встрече с Эрдоганом он подтвердил готовность Грузии продолжить оказывать любую помощь в ликвидации последствий землетрясения. Кроме того, премьер заявил, что Грузия по-прежнему привержена двустороннему стратегическому партнерству.

Пресс-служба главы правительства сообщила, что на встрече президент Турции выразил благодарность грузинской стороне за помощь, оказанную в трудные минуты.

Между тем, глава администрации правительства Грузии Реваз Джавелидзе сообщил журналистам, что на встрече стороны обсудили стратегические отношения между двумя странами, включая экономические проекты, которые осуществляются в регионе. "Также были обсуждены вопросы дальнейшей интенсификации торговых отношений. Как вы знаете, несколько лет назад главы государств договорились, что товарооборот должен достичь трех миллиардов долларов, и в прошлом году наши отношения достигли этой отметки", - сказал он.

По его информации, обсуждалась ситуация на Украине и влияние этого кризиса на вопросы, связанные с безопасностью Черного моря.

Он сообщил, что в пятницу Гарибашвили посетит пострадавшие от землетрясения районы Турции.

Ранее в МВД Грузии сообщали, что в Турции в спасательных мероприятиях приняли участие около 200 грузинских спасателей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });