ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

С территории Ливана и Газы снова обстреляли Израиль

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - В сторону израильского города Кирьят-Шмона с территории Ливана в среду в очередной раз запустили несколько ракет, обстрелы израильской территории продолжились и с других направлений, сообщает в среду The Times of Israel.

По данным Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в сторону северного города Кирьят-Шмона с территории Ливана были запущены четыре ракеты. Все они упали на открытой местности, никто не пострадал. Против этих ракет не использовалась система "Железный купол", так как угрозы для густонаселенных районов не было.

Кроме того, бойцы военизированных формирований с территории Ливана вели огонь из противотанкового оружия по танку ЦАХАЛ. В армии сообщили, что в результате атаки никто не пострадал. Израильские военные ответили артиллерийским обстрелом по району, откуда обстреляли танк.

Из сектора Газа за среду провели ракетные обстрелы южных городов Эйлат и Хайфа. Ракета, летевшая в Эйлат, взорвалась на открытой местности, не нанеся никакого урона, тогда как ракета, летящая в Хайфу, взорвалась в воздухе.

Вместе с тем ЦАХАЛ, по сообщению СМИ, вновь атаковал международный аэропорт в Алеппо в Сирии. Сообщений о пострадавших не поступало. После атаки Израиля работу аэропорта приостановили.

В ночь на среду авиаудары Израиля по военным объектам в провинции Деръа на юге Сирии привели к гибели восьми сирийских военнослужащих, еще семеро получили ранения.

В среду утром в ЦАХАЛ сообщили о проведенных ночью нескольких масштабных атаках против инфраструктуры ХАМАС.

7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила кровопролитное нападение на юг Израиля. В ответ ЦАХАЛ приступила к проведению военной операции против ХАМАС. 19 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что израильские войска вскоре могут войти в Газу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });