ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Американского специалиста по ядам обвинили в отравлении жены

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Специалист по ядам и бывший ординатор клиники в Майо (штат Миннесота) обвиняется в отравлении своей жены, сообщает Associated Press. Жена подозреваемого, фармацевт той же клиники, 32-летняя Бетти Боуман, умерла через несколько дней после того, как обратилась в больницу с расстройством желудка.

Полиция заявляет, что 30-летний Коннор Боуман пытался препятствовать вскрытию тела своей жены, утверждая, что ее следует немедленно кремировать, и сообщал, что у нее было редкое заболевание, которое не показали больничные тесты.

Однако судебно-медицинская экспертиза приостановила выдачу приказа о кремации, сославшись на подозрительные обстоятельства, а вскрытие показало, что Бетти умерла от токсического воздействия колхицина - лекарства, используемого для лечения подагры. Медицинские записи указывают, что женщине не диагностировали подагру, и ей не назначали соответствующее лекарство. Кроме того, согласно обвинению, Коннор недавно проводил исследования колхицина, хотя ни ему, ни его коллегам не поступало никаких запросов по поводу данного препарата.

Как показал анализ поисков Боумана в браузере, за шесть дней до того, как его жена была госпитализирована, он конвертировал ее вес из фунтов в килограммы и умножил его на 0,8 (смертельной дозировкой колхицина считается именно 0,8 мг/кг). Следователи также обнаружили, что Боумен вводил в браузере запрос: "история поисков в Интернете. можно ли использовать в суде?"

В понедельник ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Бюро судебно-медицинской экспертизы Юго-Восточной Миннесоты предупредило полицию о "подозрительной смерти" Бетти Боумен, уже на следующий день после ее смерти.

Она была госпитализирована в больницу в Рочестере с "тяжелым желудочно-кишечным расстройством и обезвоживанием, после чего ее состояние быстро ухудшилось", говорится в заявлении властей. Ее первоначальные симптомы были похожи на пищевое отравление, и их лечили соответствующим образом, но женщине не стало лучше. В ночь перед тем, как Бетти попала в больницу, она рассказала одному своему знакомому, что ее стошнило от смузи, когда она ужинала с мужем.

Пока Бетти находилась в больнице, Коннор поделился с врачами догадкой, что она страдает редким заболеванием, называемым гемофагоцитарным лимфогистиоцитозом. Однако больничные анализы дали отрицательные результаты на данное заболевание.

После смерти супруги Коннор заявил судмедэксперту, что смерть Бетти была естественной и что она "не хотела быть трупом", и поэтому ее тело не следует вскрывать. Затем он спросил судмедэксперта, будет ли токсикологический анализ более тщательным, чем анализ, проведенный в больнице во время лечения.

Возможным мотивом преступления может быть получение страховой выплаты за смерть жены, которая была застрахована на 500 000 долларов.

Коннор Боумен должен предстать перед судом 1 ноября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });