ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Кандидаты в президенты США от Республиканской партии разошлись во мнениях по Украине

Кандидаты в президенты США от Республиканской партии разошлись во мнениях по Украине
Фото: Joe Raedle/Getty Images

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - На третьих дебатах кандидатов в президенты США от Республиканской партии участники разошлись во мнениях по вопросу о дальнейшее поддержке Украины.

Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что считает необходимым скорейшее завершение конфликта на Украине.

По его словам, Соединенным Штатам следовало бы сосредоточиться на других приоритетах, включая южную границу и противодействие политике Китая.

"Нам нужно серьезно отнестись к угрозе, с которой сталкивается страна, это - Коммунистическая партия Китая", - сказал он.

Десантис также призвал переложить часть бремени поддержки Киева на европейских союзников.

"Нам нужно, чтобы европейцы активизировались и внесли свою справедливую долю", - сказал он.

Предприниматель индийского происхождения Вивек Рамасвами заявил о необходимости согласиться с тем, что Луганская и Донецкая области должны оставаться в составе России, как исторически русскоговорящие.

В то же время бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли Хейли решительно выступила в поддержку Украины - "мы должны предоставить им оборудование, боеприпасы".

Сенатор Тим Скотт отказался напрямую ответить на вопрос о том, поддерживает ли он продолжение финансирования помощи Киеву, отметив, что должно быть больше прозрачности и подотчетности по части того, как Украина использовала американскую помощь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });