ХроникаВоенная операция на Украине

Задержан младший брат Александра Кокорина

По версии полиции, у обвиняемых в хулиганстве футболистов было трое соучастников

Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Столичная полиция сообщает о задержании младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла по делу о потасовке в центре Москвы 8 октября.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина, установлены еще трое участников инцидента, в их числе младший брат Кокорина", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции Москвы.

Согласно открытым данным, Кириллу Кокорину 19 лет.

Ранее сообщалось о том, что установлены все соучастники Кокорина и Мамаева, задержанных по подозрению в избиении трех человек в центре Москве.

Уголовные дела против Кокорина и Мамаева

В среду московская полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Один из них произошел у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе "Кофемания" на улице Большая Никитская, в ней пострадали федеральные чиновники Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Накануне полиция после допроса задержала обоих футболистов на 48 часов. В пятницу 12 октября планируется избрание им меры пресечения.

В четверг представитель столичной полиции Юрий Титов сообщил "Интерфаксу", что в ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении двух спортсменов уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает наказание до семи лет заключения.

Новости