ХроникаВоенная операция на Украине

Замначальника УВД ЗАО Москвы подал рапорт об отставке на фоне "дела Голунова"

Рапорт об увольнении Игоря Петухова еще не подписан, говорит источник "Интерфакса"

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - В Москве начальник полиции, замначальника УВД Западного административного округа Игорь Петухов подал рапорт об отставке, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник. Ранее президент Владимир Путин снял с должности его начальника генерала полиции Андрея Пучкова из-за "дела Голунова".

"Вслед за отставкой начальника УВД ЗАО генерала Пучкова рапорт об отставке подал его заместитель - начальник полиции, полковник Игорь Петухов", - сказал источник.

Рапорт поступил в канцелярию министерства. Его еще не подписали.

Журналиста-расследователя "Медузы" Ивана Голунова 6 июня задержали сотрудники УВД ЗАО Москвы и обвинили в хранении наркотиков с целью сбыта. Они заявили, что у него при себе были наркотики, а дома - наркотики и весы. Ему предъявили обвинения в покушении на сбыт, Никулинский суд 8 июня его поместил под домашний арест.

Журналист заявил, что наркотики ему подбросили, а после задержания его били и ему не давали спать. В Москве и затем по всей России началась широкая кампания в поддержку Голунова.

11 июня Колокольцев заявил, что с журналиста сняли все обвинения, а задержавшие его полицейские отстранены от работы. Президент РФ Владимир Путин снял с должностей начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова.

Новости