ХроникаВоенная операция на Украине

Комитет конгресса США одобрил законопроект о санкциях против трубопроводных проектов РФ

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов, сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Только что комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкции на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов. Спасибо автору законопроекта Адаму Кинзингеру, председателю комитета Элиоту Энгелю, члену комитета Майклу Макколу и всем конгрессменам, которые поддержали это крайне важное для международной энергетической безопасности решении", - написал Коболев в своем фейсбуке в среду вечером.

По его словам, решение комитета - это важный шаг на пути к принятию санкций.

"Учитывая единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе", - считает глава "Нафтогаза Украины".

США вводят ограничительные меры против компаний, которые обеспечивают строительство газопровода "Северный поток-2" в Германию. Под санкции попадут даже страховые компании, связанные с его строительством и обслуживанием. Сейчас построено больше половины морской части "Северного потока-2".

Новости