<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Жители Минска начали приносить цветы к месту гибели участника протеста

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Жители Белоруссии несут цветы на место гибели человека во время акции протеста в Минске, сообщает портал tut.by.

По информации издания, возле станции метро "Пушкинская", у выхода к кинотеатру "Аврора", где накануне погиб человек, находятся несколько десятков человек, лежат цветы.

Цветы вешают на металлический заборчик, отделяющий проезжую часть от пешеходной зоны. Проезжающие мимо машины сигналят.

В ночь на вторник в районе "Пушкинской" проходили столкновения протестующих с ОМОНом. Силовые органы использовали при разгоне спецсредства, в частности, светошумовые гранаты.

По информации МВД Белоруссии, "в ходе противостояния со спецназом один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство" в сторону сотрудников правоохранительных органов, и оно взорвалось в руках активиста.

Новости