ХроникаВоенная операция на Украине

Массовый побег совершен из изолятора в Подмосковье

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Пять человек совершили побег из изолятора временного содержания в подмосковной Истре, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В ночь на пятницу изолятор самовольно покинули: Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у сбежавших нет при себе оружия. При побеге никто из сотрудников изолятора не пострадал, добавил источник.

По его словам, как минимум одного сотрудника изолятора уже проверяют на причастность к случившемуся.

"Проверяется возможная причастность одного из сотрудников учреждения в сознательной или нет помощи беглецам. Он, возможно, допустил преступную халатность, при которой побег стал возможен", - сказал источник, добавив, что этот сотрудник задержан до выяснения обстоятельств.

Позднее прокуратура Московской области подтвердила факт побега из изолятора в Истре. Надзорное ведомство начало проверку по факту инцидента, заявили в прокуратуре.

Один из беглецов - 50-летний уроженец Казахстана Александр Мавриди - является обвиняемым в убийстве главы компании "Мясная империя" Владимира Маругова в прошлом году.

По данным следственного комитета, 1 ноября 2020 года Мавриди и его сообщник Паша Ахмедов проникли в баню на участке Маругова в подмосковной деревне Аносино и застрелили бизнесмена из арбалета.

Мавриди был задержан в тот же день, Ахмедов - через две недели.

Новости