ХроникаВоенная операция на Украине

На субботник в Москве вышли более 1,5 млн человек

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Традиционный субботник продолжается в столице, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в субботу.

В первой половине дня он сообщил примерно о 1,5 млн участников и уточнил, что в работах задействовано порядка 17 тыс. единиц различной техники. Заммэра также подвел предварительные итоги месячника весеннего благоустройства, который проводится в городе с 1 по 30 апреля. "На данном этапе примерно 60% территорий (Москвы - ИФ) приведены в порядок", - добавил Бирюков.

Позже заммэра уточнил, что в городском субботнике приняли участие около 1,7 млн человек. "В работах по уборке и благоустройству могли принять участие все желающие. Им выдавали необходимые инструменты и саженцы", - заявил Бирюков, которого цитирует официальный сайт мэра Москвы.

Ранее в мэрии рассказали, что субботник в Москве проводится одновременно по 650 адресам. В нем принимают участие специалисты комплекса городского хозяйства, других городских предприятий и организаций, школьники и студенты.

Кроме того, в столице в субботу проводится вторая в сезоне промывка дорог и тротуаров с использованием специального шампуня. Как сообщил ранее Бирюков, всего в апреле запланировано четыре таких мероприятия.

Новости