Apple может стать очередным инвестором Intel

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Американская Intel Corp. обратилась к Apple Inc. с предложением о партнерстве и инвестициях, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Источники подчеркивают, что переговоры находятся на ранней стадии и могут закончиться ничем. Intel также ведет переговоры о возможных вложениях в компанию с другими потенциальными инвесторами.

Представители Intel отказались от комментариев, а представитель Apple не ответил на запрос.

Apple долгое время использовала чипы Intel в своих компьютерах, но начала переходить на процессоры собственного производства в 2020 году. В 2019 году Apple приобрела большую часть бизнеса Intel по выпуску модемных чипов.

На прошлой неделе стало известно, что чипмейкер Nvidia Corp. инвестирует в конкурента $5 млрд. Ранее сообщалось, что правительство США приобрело 10% акций Intel, а японская SoftBank Group вложила в компанию $2 млрд.

Акции Intel в среду подскочили на 6,4% и прибавили еще 2,2% на дополнительной сессии. С начала августа капитализация компании выросла более чем на 60%.

Новости по теме

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });