ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Самые упоминаемые персоны по итогам второго дня ПМЭФ

Рейтинг самых цитируемых участников форума возглавили Кудрин, Улюкаев, Силуанов и Сечин

Самые упоминаемые персоны по итогам второго дня ПМЭФ
Фото: ТАСС

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Бывший министр финансов Алексей Кудрин во второй день работы Санкт-Петербургского международного экономического форума вновь оказался самым упоминаемым в СМИ его участником, показывает база "СКАН".

Кудрин продолжил делать громкие заявления на ПМЭФ. Он заявил, что доля российской экономики в мировой до 2020 года будет снижаться, и Россия не скоро вернется к прежним темпам роста. Кроме того, СМИ продолжали обсуждать и комментировать его вчерашнее предложение о досрочных президентских выборах.

Самым упоминаемым представителем федеральной власти стал министр экономики Алексей Улюкаев: он комментировал арест счетов РФ в Бельгии и прогнозировал выход российской экономики из рецессии в 4 квартале 2015 года.

На втором месте министр финансов РФ Антон Силуанов, который тоже дал довольно оптимистический прогноз экономике страны. За ним следует пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который сказал, что Греция пока не просила у России кредит.

В пятерку самых упоминаемых членов правительства на ПМЭФ также вошли первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр энергетики Александр Новак.

Самым упоминаемым представителем бизнеса во второй день ПМЭФ (после Кудрина, который занимает также пост зампреда наблюдательного совета Сбербанка), по уточненным данным, стал глава Сбербанка Герман Греф. После него следует глава Роснефти Игорь Сечин, который заявил, что политика ОПЕК с ценами на нефть в $50-60 долго не продлится. Четвертое и пятое место поделили президент "Газпрома" Алексей Миллер – "Газпром" заключил несколько стратегических соглашений в ходе форума, обсуждает сотрудничество с иностранными корпорациями, и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, он прогнозирует цены на нефть в районе $60-70 на ближайшие три года.

Самым упоминаемым иностранным бизнесменом во второй день работы форума стал гендиректор АвтоВАЗа Бу Адерссон.

С полным рейтингом упоминаемости спикеров ПМЭФ можно ознакомиться здесь: http://forum.scan-interfax.ru/

База данных СКАН - проект Группы "Интерфакс", создана для анализа и поиска информации, медиамониторинга. Общее количество источников в системе СКАН превышает 20000.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });