ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Путин признал, что не все россияне ощущают позитив в экономике

Президент РФ обратил внимание на сохранение системных проблем в российской экономике

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин признал, что не все граждане страны ощущают на себе позитивные процессы, происходящие в российской экономике, подчеркнул, что власти должны следить за этим, чтобы все больше россиян чувствовали на себе этот позитивный эффект.

На совещании по экономическим вопросам в Кремле Путин, говоря о росте ряда экономических показателей в стране, подчеркнул: "Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом".

"Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики", - сказал глава государства.

"Очевидно, что сохраняются системные проблемы, сложности, связанные со структурными особенностями нашей экономики, с влиянием внешних факторов", - сказал Путин

Как подчеркнул глава государства, "текущие позитивные тенденции не должны, безусловно, нас успокаивать".

О майском указе

"Нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и роста качества жизни людей", - сказал Путин.

Президент напомнил, что "эти задачи отражены в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года".

"Напомню, что до 1 октября текущего года положения указа должны быть развернуты в конкретные национальные проекты и программы", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что макроэкономическая ситуация в стране по итогам пяти месяцев 2018 года стабильная, и по ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции.

В совещании приняли участие премьер РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, глава президентской администрации Антон Вайно, первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Орешкин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });