ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

McDonald's будет тратить до $50 млн в месяц на выплаты сотрудникам и партнерам

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - McDonald's с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России, при этом расходы на выполнение обязательств перед сотрудниками и контрагентами компания оценила в сумму до $50 млн в месяц.

"К сожалению, на данный момент "Макдоналдс" в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости", - говорится в сообщении пресс-службы компании в РФ. При этом офис McDonald's в РФ продолжит работать в прежнем режиме.

В системе McDonald's в России работает более 62 тыс. человек, а на предприятиях поставщиков - еще около 100 тыс. Все работники, как корпоративные, так и на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную зарплату, основанную на среднемесячном годовом доходе, сообщила компания. Сотрудники также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания.

Кроме того, McDonald's планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой работы сети в России. В период временного закрытия залов компания будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями.

Ежемесячные расходы McDonald's для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до $50 млн в месяц.

Компания также сообщила, что рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки, а также продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников. Компания также готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах. Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов после открытия сети.

Благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" также продолжит свою деятельность.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });