ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Промсвязьбанк открыл первые офисы в Крыму

Промсвязьбанк открыл первые офисы в Крыму
Фото: Максим Стулов/Ведомости/ТАСС

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Промсвязьбанк (ПСБ) открыл первые два офиса в Крыму - в Симферополе и Севастополе.

"Мы уже предоставляем банковское обслуживание жителям и бизнесу полуострова, а также открыли два офиса – в Севастополе и Симферополе. Это только начало: мы продолжим развивать наше присутствие, будем открывать в Севастополе и Республике Крым универсальные офисы ПСБ в новом формате и наращивать объемы бизнеса по всем направлениям", - приводятся в пресс-релизе слова председателя банка Петра Фрадкова.

Промсвязьбанк также получил заявки на финансирование инфраструктурных и строительных проектов в Крыму на 40 млрд рублей.

"Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 млрд рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона", - приводятся в пресс-релизе слова председателя банка Петра Фрадкова.

Фрадков подписал с главой Крыма Сергеем Аксеновым соглашение о сотрудничестве между банком и советом министров республики.

Банк готов оказать содействие при реализации инвестпроектов, осуществляемых в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессии, а также предоставить финподдержку предприятиям ТЭК региона.

Как сообщалось, в Крыму работает ограниченное количество банков, все они уже много лет находятся под ограничениями. Крупнейшие российские кредитные организации неоднократно заявляли, что не готовы открывать отделения на полуострове из-за неминуемой угрозы введения жестких санкций со стороны США и ЕС.

США, Евросоюз и Великобритания в феврале 2022 года ввели блокирующие санкции против ПСБ и ряда других банков, предполагающие заморозку активов на территории этих государств.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение об открытии в Крыму отделений Промсвязьбанка до 1 октября 2022 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });