ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Что произошло за день: четверг, 5 мая

Решение использовать "Северный поток 2" для рынка РФ, возвращение картин из коллекции Морозовых, продажа российского бизнеса Paulig

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- "Газпром" задействует мощности "Северного потока 2" для развития газоснабжения регионов северо-запада России. В концерне заявили, что в случае, если ФРГ решит ввести морской газопровод в эксплуатацию, в работу может быть включена только одна нитка, а включение второй будет возможно не ранее 2028 года.

- Владимир Путин провел телефонный разговор с Нафтали Беннетом. В канцелярии премьера Израиля заявили, что он принял извинения президента РФ за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова в интервью итальянской телекомпании "Медиасет".

- Картины из коллекции братьев Морозовых возвращены из Франции без повреждений. В Пушкинском музее во время финальной распаковки эксперты проверили полотна "Девочка на шаре" (Пабло Пикассо), "Фрукты и бронза" (Анри Матисс) и "Портрет Иветт Гильбер" (Анри де Тулуз-Лотрек). Картины, которые прибыли в Париж из частных коллекций, пока остаются во Франции.

- Власти Великобритании добавили Evraz в санкционный список.

- Промсвязьбанк открыл первые офисы в Крыму. Отделения начали работать в Симферополе и Севастополе.

- Производитель кофе Paulig закрыл сделку по продаже российского бизнеса. Покупателем стал частный инвестор, гражданин Индии Викас Сои. Торговые марки и рецептура в сделку не включены.

- Великобритания отозвала у Московской биржи статус "признанной". Таким образом, инвесторы в будущем не смогут получить некоторые налоговые льготы при торговле на Московской бирже, но по текущим инвестициям преференции сохраняются.

- Росавиация продлила до 13 мая временное закрытие 11 южных аэропортов. Мера действует с 24 февраля.

- Партия Эммануэля Макрона изменит название. За несколько недель до парламентских выборов во Франции партия "Вперед, Республика!" переименуется в "Возрождение".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });