ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Segezha Group создаст центр по ремонту лесной техники на площадке финской Ponsse

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Segezha Group создаст в Карелии ремонтную базу по обслуживанию лесной техники на площадках ушедшей из России финской компании Ponsse, сообщает пресс-служба компании.

"Центр Ponsse прекратил работу и распустил персонал. Лесозаготовители в республике остались без ремонтной базы и запчастей. Технику направляли в другие регионы, что влекло простои, затраты и неудобства. Segezha Group приняла решение создать свой сервисный центр. В 2024 году в Сегеже был приобретен законсервированный центр", - говорится в сообщении.

Филиал Сегежского ЦБК по лесным ресурсам планирует обновить производственную базу центра для обслуживания всех видов лесной техники, включая замену комплектующих, профилактику и ремонты.

В настоящее время формируется новый трудовой коллектив, в том числе из механиков, слесарей и специалистов по ремонту техники различных производителей.

"Создание ремонтной базы позволит обеспечить бесперебойную работу парка спецтехники, сократить время на обслуживание и улучшить качество ремонта. Мы сможем контролировать все процессы обслуживания машин, экономить на транспортировке и ремонте техники в других сервисах", - прокомментировал вице-президент Segezha Group, гендиректор Сегежского ЦБК Евгений Баталов.

Сейчас в автопарке филиала по лесным ресурсам 63 единицы спецтехники, в том числе 44 лесозаготовительных трактора и 19 машин дорожно-строительной техники. Также планируется покупка харвестеров и форвардеров как иностранного производства, так и отечественного - на Камском автозаводе.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });