ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Самые обсуждаемые кинопремьеры недели

Драма о полете на Луну, картина о писательнице и триллер про отель

Самые обсуждаемые кинопремьеры недели
Кадр из фильма "Человек на луне"
Фото: официальный сайт фильма

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - На этой неделе в российский кинопрокат вышли тринадцать фильмов, в том числе биографическая драма "Человек на Луне" и психологический триллер "Основано на реальных событиях". "СКАН-Интерфакс" проанализировал, какие премьеры чаще всего упоминались в СМИ.

Первое место с 330 упоминаниями за октябрь текущего года заняла драма "Человек на Луне" от режиссера "Ла-Ла Ленда" Дэмиена Шазелла. В фильме рассказывается история о том, как астронавт Нил Армстронг (Райан Гослинг) стал первым человеком, который ступил на поверхность Луны. Эта лента повествует не только об историческом событии, но и о трагедии человека, который потерял дочь, погибшую от рака мозга. Жизнь меркнет в глазах героя, и он ищет покоя в космосе.

На второй строчке с 142 упоминаниями картина "Основано на реальных событиях" режиссера Романа Полански, снятая по одноименному роману Дельфин де Виган. Героиня ленты – молодая писательница Дельфина (Эмманюэль Сенье) стала известной после того, как написала книгу про свою мать-самоубийцу. Теперь Дельфину одолевает творческий кризис, в этот период писательница знакомится с загадочной Эль (Евой Грин), которая становится ее подругой. Поможет ли Эль подруге выйти из депрессии или, наоборот, еще сильнее опустошит ее?

Третье место с 112 упоминаниями занял триллер "Ничего хорошего в отеле "Эль рояль" режиссера Дрю Годдарда. Действие фильма разворачивается в конце 1960-х годов в отеле "Эль Рояль", который расположен на границе двух штатов. Однажды в отель заселяется компания подозрительных лиц (Джон Хэмм, Джефф Бриджес, Дакота Джонсон и др.), совершенно непохожих друг на друга. Каждому из них есть, что скрывать, и теперь у них появится шанс искупить прошлые грехи.

На четвертой строчке с 105 упоминаниями криминальная комедия "Клубаре" режиссера Ивана Курского. Главный герой промоутер Артур (Евгений Стычкин) ввязывается в аферу со строительством ночного клуба. Теперь героя ждет тюрьма или смерть, а также есть надежда на то, что ему удастся сорвать джекпот и избежать неприятностей. Пятое место с 98 упоминаниями заняла драматическая лента "Без меня" режиссера Кирилла Плетнёва. Согласно сюжету Кира (Полина Максимова) узнает о том, что ее бывший молодой человек Дима (Риналь Мухаметов) умер, но кто-то от его лица продолжает слать девушке сообщения. Кира отправляется в путешествие вместе с Ксюшей (Любовь Аксенова), к которой ушел Дима, чтобы раскрыть тайну загадочных посланий.

На шестом месте с 83 упоминаниями триллер "Экстаз" французского режиссера Гаспара Ноэ. Герои фильма – участники группы танцоров, которым отправляются на гастроли в США. Перед отъездом они устраивают вечеринку, которая превращается в нечто безрассудное.

На седьмой строчке с 80 упоминаниями мультфильм "Гофманиада" режиссера Станислава Соколова. Картина поставлена по мотивам сказок Эрнеста Гофмана - "Крошка Цахес", "Золотой горшок" и "Песочный человек". Главный герой – сам писатель, он живет в двух измерениях: в воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности, которые в фильме переплетаются. Восьмое место с 64 упоминаниями занял хоррор "Хэллфест" режиссера Грегори Плоткина. В центре сюжета – история о фестивале ужасов, на который идут три подруги — Натали, Брук и Тейлор (Эми Форсайт, Рейн Эдвардс и Бекс Тейлор-Клаус). В роли ведущего выступает Тони "Кэндимен" Тодд, а за кулисами орудует маньяк, который не отличит настоящую кровь от бутафорской.

Менее 50 раз в СМИ упоминался боевик "Мэнди" (29 упоминаний) о девушке, похищенной лидером оккультной секты. 16 раз упоминался хоррор "Ремнант: Всё ещё вижу тебя" о живущих среди людей призраков. 11 упоминаний собрала комедия "Патрик", у героине которой все идет наперекосяк, до тех пор, пока ее жизнь не изменил капризный мопс. "МУЛЬТ в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!" о Кубиках, который празднуют Новый год в октябре, упоминался 9 раз. Завершает рейтинг фильм "Queen: Live in Bohemia" (3 упоминания) о главных событиях в карьере легендарной рок-группы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });