ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Paramount приостановила вещание своих телеканалов в России

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Компания Paramount приостановила вещание своих телеканалов Nickelodeon, Paramount Channel, Paramount Comedy, а также MTV на территории России.

Как убедились корреспонденты "Интерфакса", вещание каналов прекратилось у некоторых операторов. В частности, каналы перестали работать у пользователей "Билайн" и Ростелеком. Вместо них теперь висит сообщение: "Уважаемые зрители! По независящим от нас причинам трансляция телеканала временно приостановлена на территории РФ". У абонентов "Ростелекома" в сообщении на экранах сказано, что телеканалы стали недоступны "по требованию правообладателя".

Ранее отраслевой телеграм-канал "Кабельщик" сообщал, что операторы начали получать от компании Paramount уведомления о выключении ее группы каналов с 28 апреля. 16 марта компания сообщила о своем намерении сделать это в связи с санкциями.

Так, будут отключены каналы VH1 European, Nickelodeon, Nickelodeon HD, NickToons, NickToons HD, Nick Jr., MTV HD, MTV Live HD, MTV Rocks, Paramount Channel HD, Paramount Comedy и Paramount Comedy HD.

В пресс-службе АКАДО отказались от комментариев. Между тем, источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что "отключение произойдет сегодня, но АКАДО планирует заместить уходящие другими, не менее интересными тематическими каналами".

"Действительно, ряд телеканалов прекратил свое вещание на территории РФ по инициативе правообладателей, другая их часть была отключена в связи с требованием регулятора", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Билайн". В связи с этим оператор добавил в состав пакетов "Кино+ТВ2", "Кино+ТВ3" и "Специальный С" целый блок новых каналов, среди которых "START Air", "START World".

"По требованию правообладателей у нас отключены шесть телеканалов Paramount. Правообладатель отключил передачу сигнала на наши сети во всех средах", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе МТС. По данным компании, сегодня к полудню прекратился сигнал каналов Viacom (Paramount, Paramount comedy, MTV, и трёх каналов для детей семейства Nickelodeon).

В свою очередь в пресс-службе "Мегафона" сообщили "Интерфаксу", что по решению правообладателей каналы Paramount скрыты в подписках, начиная с 00:00 28 апреля. "МегаФон ТВ рассматривает несколько альтернативных вариантов на замену отключенным телеканалам", - добавили в пресс-службе.

"Телеканалы MTV 90s, MTV 00s, Nickelodeon, Paramount Channel и Paramount Comedy остановили вещание в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ. Решение принято по инициативе правообладателя каналов", - говорится в сообщении компании "Триколор".

В пресс-службе "Ростелекома" от комментариев отказались.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });