XIII Международный IT-форум с участием стран БРИКС И ШОС

Место проведения: Ханты-Мансийск, КВЦ Югра-Экспо
Организатор: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Площадка форума объединит более 40 мероприятий в смешанном формате. Это не только работа экспертов при офлайн-участии, но возможность для всех желающих увидеть основные дискуссии на сайте форума в онлайн-формате.

Особое внимание будет уделено темам цифровой трансформации, искусственного интеллекта и безопасности в цифровой среде. Представители органов власти и ведущих мировых компаний обсудят инновации в ключевых отраслях, роль цифровых технологий в современных условиях, а также цифровой суверенитет и перспективы международного сотрудничества.

Ключевые мероприятия IT-Форума – Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, первый Форум для детей и молодежи «Junior-IT», выездное заседание Совета ТПП РФ по развитию IT, Международная конференция для педагогов EdCrunch Ugra, выставка «Цифровые технологии для всех».

В этом году в Ханты-Мансийск приедут большие делегации Казахстана и Киргизии. Также будут участники из Бразилии, Индии, Франции, Румынии, Италии, ЮАР, Белоруссии, Армении, Монголии, Ганы и других стран. Обширная география участников ожидается на мероприятиях по линии ЮНЕСКО. По традиции, в Югру приедут и представители дипкорпуса ряда стран: Бразилии, Индии, Никарагуа, Сьерра-Леоне, Доминиканской Республики, Республики Бенин, Гренада и других стран.

Подробнее о мероприятии по ссылке.

Новости в разделах
В мире Намасте – символ саммита БРИКС-26. Обобщение Намасте – символ саммита БРИКС-26. Обобщение Все новости
Экономика "Вымпелком" оценил объем рынка 5G в РФ в 2027 году в 35-45 млрд рублей "Вымпелком" оценил объем рынка 5G в РФ в 2027 году в 35-45 млрд рублей Все новости
В России Ушаков заявил, что никакого ужесточения позиции РФ по украинскому урегулированию нет Ушаков заявил, что никакого ужесточения позиции РФ по украинскому урегулированию нет Как отметил помощник президента РФ, Москва надеется, что мирный процесс по Украине рано или поздно приведет к положительному результату Все новости
Спорт Елена Рыбакина победила Арину Соболенко в финале US Open-2026 Елена Рыбакина победила Арину Соболенко в финале US Open-2026 Все новости
Москва В 2026 году в Москве произошло 619 ДТП с участием мотоциклистов В 2026 году в Москве произошло 619 ДТП с участием мотоциклистов Все новости

Фотогалереи