Антикризисный форум "Будущее страхового рынка: вне опасности"

Место проведения: Москва, отель St. Regis Nikolskaya
Организатор: рейтинговое агентство "Эксперт РА"

Фото: рейтинговое агентство "Эксперт РА"

В 2022 году все сегменты страхового рынка подвергнутся сильнейшему негативному влиянию. Динамика отрасли определится степенью поддержки со стороны органов власти, а также ходом развития макроэкономической ситуации. Несмотря на беспрецедентное давление на страховой рынок, компании предпринимают активные действия и прилагают все усилия по трансформации бизнеса и адаптации к новым условиям.

Обмен мнениями между регуляторами и топ-менеджерами крупнейших страховых компаний в рамках форума особенно актуален во время кризиса. Ключевые персоны отрасли сверят часы и определят необходимые меры по поддержке и стимулированию развития страхового рынка, которые могут быть предприняты как изнутри, так и со стороны государства. Спикеры и гости мероприятия обсудят широкий спектр тем, определят болевые точки, а также обменяются мнениями, связанными с решением практических вопросов: увеличение расходов, трудности с IT и влияние кризиса на операционную эффективность.

Одной из тем дискуссии станет санкционное давление и то, как рынок справляется с текущей ситуацией. Эксперты обсудят меры по восстановлению и поддержки отрасли, в том числе со стороны государства. Один из фокусов встречи будет сосредоточен и на поддержке IT-инфраструктуры в условиях ухода с рынка иностранных подрядчиков. Также эксперты обменяются мнениями об изменениях в работе с иностранными брокерами и перестраховщиками.

Аудитория мероприятия: представители крупнейших страховых компаний, регулирующих органов, страховых брокеров, кредитных организаций, оценщиков, консультантов, ИТ-компаний, аудиторов, СМИ. Всего более 200 участников.

Регистрация на конференцию по ссылке

Новости в разделах
В мире Намасте – символ саммита БРИКС-26. Обобщение Намасте – символ саммита БРИКС-26. Обобщение Все новости
Экономика "Вымпелком" оценил объем рынка 5G в РФ в 2027 году в 35-45 млрд рублей "Вымпелком" оценил объем рынка 5G в РФ в 2027 году в 35-45 млрд рублей Все новости
В России Ушаков заявил, что никакого ужесточения позиции РФ по украинскому урегулированию нет Ушаков заявил, что никакого ужесточения позиции РФ по украинскому урегулированию нет Как отметил помощник президента РФ, Москва надеется, что мирный процесс по Украине рано или поздно приведет к положительному результату Все новости
Спорт Елена Рыбакина победила Арину Соболенко в финале US Open-2026 Елена Рыбакина победила Арину Соболенко в финале US Open-2026 Все новости
Москва В 2026 году в Москве произошло 619 ДТП с участием мотоциклистов В 2026 году в Москве произошло 619 ДТП с участием мотоциклистов Все новости

Фотогалереи