VIII Ежегодная международная научно-практическая конференция "Декабрьские Дебаты".

Место проведения: Москва, МГУ им. Ломоносова
Организатор: Юридический и экономический факультет МГУ совместно с Национальной Ассоциацией комплаенса (НАК)

Мероприятие проводится под эгидой юридического и экономического факультетов МГУ совместно с Национальной Ассоциацией комплаенса (НАК) при содействии саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация "Содружество" (СРО ААС) и компании ФБК. В этом году главной темой конференции является "Адаптивность аудита, контроля и корпоративного управления: вызовы, трансформации и перспективы".

Участники конференции обсудят в рамках круглого стола "Шереметовские дебаты" трансформацию концепций развития аудиторской деятельности в РФ, итоги работы СРО ААС в 2022 году и перспективы развития внутреннего аудита и контроля.

Эксперты круглого стола "Комплаенс Дебаты" поднимут актуальные вопросы развития комплаенса в РФ, поговорят о будущем цифровых организаций и цифрового корпоративного управления, изменении подходов к использованию информационных инструментов в управлении комплаенс-рисками и влиянии степени удовлетворенности персонала и его морального благополучия на корпоративную культуру.

В конференции примут участие: руководитель департамента внутреннего аудита и управления рисками ФБК Роман Кенигсберг, генеральный директор СРО ААС Ольга Носова, директор по управлению рисками и внутреннему контролю АО "Почта России" Карина Саркисян, президент национальной ассоциации комплаенса Владимир Балакин, первый заместитель генерального директора-исполнительный директор Группы "Интерфакс" Владимир Герасимов, партнер, директор департамента "Корпоративное управление" AO HLB Vneshaudit Василий Кудрин, директор по комплаенс ПАО "МГТС" Наталья Соломатина.

Конференция будет проводиться как в очном, так и онлайн формате. Участие в мероприятии бесплатное при условии обязательной регистрации. Подробнее по ссылке.

Новости в разделах
В мире Энди Бернем добился избрания лидером правящей в Британии Лейбористской партии Энди Бернем добился избрания лидером правящей в Британии Лейбористской партии Бывший мэр Манчестера станет новым британским премьером Все новости
Экономика "БТС-Мост Холдинг" стал владельцем 67,2% ЮГК "БТС-Мост Холдинг" стал владельцем 67,2% ЮГК Все новости
В России Новак исключил возможность прекращения выпуска авто с ДВС в обозримом будущем Новак исключил возможность прекращения выпуска авто с ДВС в обозримом будущем Все новости
Спорт Почти все федерации поддержали Инфантино перед выборами главы ФИФА Почти все федерации поддержали Инфантино перед выборами главы ФИФА Все новости
Культура Скелет тираннозавра продан на аукционе Sotheby’s за рекордные $50,1 млн Скелет тираннозавра продан на аукционе Sotheby’s за рекордные $50,1 млн До начала торгов стоимость лота оценивалась в $20-30 млн Все новости

Фотогалереи