II Федеральный форум "Цифровой Алмаз"

Место проведения: Якутск, Креативный кластер "Квартал Труда"
Организатор: Минцифры, Правительство Республики Саха (Якутия)

Форум соберет лидеров цифровой экономики и ведущих экспертов ИТ-индустрии, которые обсудят векторы движения отрасли, перспективы экономики данных, ИИ, цифровизацию образования, цифровой контент, а также экспортный потенциал российских видеоигр.  

Ключевыми темами станут: "Цифровое будущее. Новые горизонты", "Цифровой контент", "Геймдев" и "Медиа". Форум также включает практическую часть, направленную на разработку отраслевых решений. Форум посетит глава Минцифры РФ Максут Шадаев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

Эксперты поговорят об эффективных форматах работы государства с соцмедиа и применении ИИ в медиа. Еще одна тема для дискуссии - реализация инфраструктурных проектов в Арктической зоне РФ и труднодоступных территориях.

Отдельные сессии будут посвящены игровой индустрии. Участники поговорят о будущем отрасли, обозначат стратегии развития формирующейся в стране экосистемы видеоигровой сферы.

Помимо этого, на форуме состоится финал геймдев-стартапов Акселератора "B8", выставка отечественного оборудования и ПО, презентация проектов ИТ-компаний по импортозамещению ПО. Впервые пройдет ювелирный креатон.

К участию в форуме приглашены представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций Роскосмос", "РосАтом", АО "Ростелеком", ФКУ "Государственные технологии", крупнейших компаний "ВКонтакте", "Яндекс", Lesta Games, стриминговых сервисов "OKKO", "WINK", "Premier", а также представители игровой индустрии Казахстана, Ирана, Бразилии, Индии.

Подробнее о программе форума по ссылке.

Новости в разделах
В мире Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Все новости
Экономика РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию Все новости
В России МВД сообщило о пресечении работы площадок по "пробиву" персональных данных в Telegram МВД сообщило о пресечении работы площадок по "пробиву" персональных данных в Telegram Используемые Telegram-боты позволяли мошенникам похищать свыше 15 млрд руб. в месяц Все новости
Спорт Овечкин примет решение по своему будущему в "Вашингтоне" в конце сезона Овечкин примет решение по своему будущему в "Вашингтоне" в конце сезона Все новости
Культура Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Все новости

Фотогалереи