Более 600 человек приняли участие во встрече с регуляторами, организованной Ассоциацией банков России

В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России и другими регуляторами, которую 27-28 февраля 2025 года провела Ассоциация банков России, приняли участие более 600 человек в оффлайн и онлайн-формате.

В этом году пленарная сессия 27 февраля была посвящена диалогу с Банком России, а вопросы взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти обсуждались в отдельной панельной сессии 28 февраля.

Модератором пленарной сессии "Задачи национального регулирования финансового рынка" выступил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина обозначила ключевые направления регулирования финансового рынка. Она отметила, что банки должны сосредоточиться на трех направлениях: укреплении капитальной базы, упреждении кредитных рисков – повышении качества выдаваемых кредитов, снижении избыточной кредитной концентрации, а также работе с проблемной задолженностью. В этот же день состоялись шесть круглых столов, в ходе которых были подробно разобраны наиболее актуальные вопросы банковского регулирования. В их числе изменения в регулировании рисков, развитие пропорционального регулирования, санкционного и противолегализационного законодательства, изменение законодательства о кредитных историях, вызовы рынка ипотеки, планирование капитала в условиях регуляторных изменений.

Панельная сессия 28 февраля была посвящена диалогу с федеральными органами исполнительной власти. В дискуссии приняли участие руководители Минфина России, АСВ, Росфинмониторинга, ФАС, Росреестра, ФССП, Службы финансового уполномоченного.

Также 28 февраля совместно с Международной ассоциацией рынков драгоценных, цветных, редкоземельных металлов и драгоценных камней (МАРДУК) прошла тематическая сессия "Рынок драгоценных металлов России – стратегия развития на 2025 год" с участием представителей ведущих отраслевых игроков – банков и финансовых организаций, добывающих компаний, аффинажных заводов и ювелирных предприятий.

Новости в разделах
В мире Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Все новости
Экономика ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ Все новости
В России На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна Техника, суворовцы и нахимовцы из-за оперативной обстановки не участвуют Все новости
Спорт ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи