Эксперты обсудят стратегические и практические аспекты работы с данными на форуме "Управление данными — 2025"
24 сентября в Москве состоится форум "Управление данными — 2025", организованный издательством "Открытые системы".
Мероприятие посвящено стратегическим и практическим аспектам работы с данными. Участники форума обсудят современные подходы к организации управления бизнесом на основе данных (Data-Driven).
Форум станет площадкой для обмена опытом и знаниями в области управления данными. В рамках деловой программы выступят Основное и ключевое событие года в области работы с данными в России вновь соберет наиболее экспертыов и практикиов, обладающиех знаниями и опытом в области управления данными. Они представят достижения в сфере Data Governance и Data Management, а также обсудят тенденции и векторы дальнейшего развития стратегий в части организации работы с данными.
В ходе нынешнего форума планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся формирования экосистемы цифровой экономики, фундаментом которой станут качественные и достоверные данные. Их получение возможно только при условии профессионально выстроенного управления всеми этапами их жизненного цикла данных — от сбора, накопления и, хранения данных до доставки потребителям (пользователям, сервисам, моделям искусственного интеллекта и пр.) и , комплексной защиты с учетом данных и выполнения требований регулирующих органов.
Главная тема пленарной, стратегической сессии –— данные как руководство к действию и , как основа для принятия решений в современном бизнесе. В рамках бизнес-трека эксперты рассмотрят данные в качестве необходимого источника жизненной силы предприятий, а. т Технологический трек форума будет посвящен формированию на основе данных экосистемы повышения операционной эффективности на основе данных. Выступления на треке BI&AI сконцентрируются на управлении данными для систем ИИ, а также на аналитике и на применении ИИ для управления данными и знаниями. Б: бизнес-аналитика обеспечивает получение поднимает на поверхность провереннойую информации о состояниию о том, где находится бизнеса, а ИИ мгновенно превращает ее в прогнозы и рекомендуемые действия, что . Вместе они превращают информацию в реактивную силу, позволяетя компаниямбизнесу принимать решения, успевая отслеживать рыночные изменени быстрее, чем меняется рынок.
Среди спикеров представители Банка России, ФНС России, Сбербанка, ВТБ, ПСБ, Россельхозбанка, ОТП банка, "Ренессанс страхования", ВСК, "АвтоВАЗа", "СИБУРа", "ТВЭЛ", "Уралэнерготел", "Мангазея майнинг", группы "ЕвроХим", "АстраЗенека", "Магнита", "Лемана Про", "М.Видео-Эльдорадо".
"Любые ошибки в данных могут стать критичными для информационного общества критичны, поэтому столь востребованы сейчас методики и инструменты по руководству и управлению данными. Как свидетельствует десятилетний опыт проведения наших форумов, из ценного актива данные превратились в источник жизненной силы современных предприятий. Десятый фФорум — уникальная площадка для обмена идеями и прошедшим проверку кризисами опытом реализации стратегий управления и извлечения ценности из данных", — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор форума и серии практических конференций издательства "Открытые системы.
Более подробная информация по ссылке.