ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в работе VII Евразийского ивент-форума — 2018 (EFEA)

В Санкт-Петербурге проходит VII Евразийский ивент-форум — 2018 (EFEA). Для участия в форуме в Северную столицу России съехались крупнейшие игроки ивент-рынка, представители российских и зарубежных компаний — организаторов мероприятий

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в работе VII Евразийского ивент-форума — 2018 (EFEA)
Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в работе VII Евразийского ивент-форума — 2018 (EFEA)
Фото: Росконгресс

18 января 2018 года на торжественной церемонии открытия форума с приветственной речью выступил руководитель Фонда "Росконгресс" Александр Стуглев. Обращаясь к участникам и гостям, он подчеркнул, что индустрия делового туризма активно развивается. Руководитель Фонда отметил, что в 2017 году в России была создана Ассоциация "Национальное конгресс-бюро", одним из учредителей которой выступил Фонд "Росконгресс". Об это сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организатора. 

Ассоциация является партнером форума. Как отметил глава делегации АНКБ директор Ассоциации Алексей Калачев, "одна из ключевых задач участия НКБ в форуме — презентация крупнейшим игрокам рынка возможностей и условий членства в Ассоциации. На Евразийском ивент-форуме в Санкт-Петербурге Национальное конгресс-бюро представило программу мероприятий, которые состоятся в 2018 году. Подробная информация о деятельности организации представлена на стенде Ассоциации на выставке Event EXPO".

В дни работы Евразийского ивент-форума члены делегации Ассоциации примут участие в деловых мероприятиях, в работе сессий, а также проведут более 100 встреч с участниками и гостями EFEA на площадке Биржи деловых контактов.

Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" является партнером сессии VII Евразийского ивент-форума (EFEA), посвященной вопросам формирования бренда дестинации и роли деловых мероприятий в создании имиджа страны.

18 января директор Ассоциации "Национальное конгресс-бюро" Алексей Калачев принял участие в панельной сессии VII Евразийского ивент-форума (EFEA). Он рассказал о возможностях продвижения России в условиях государственно-частного партнерства, а также о задачах Ассоциации в рамках такого сотрудничества.

19 января, в заключительный день работы VII Евразийского ивент-форума (EFEA), Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" пригласит представителей региональных и зарубежных конгресс-бюро, а также организаций, участвующих в развитии отрасли, на деловой завтрак. Свое участие в данном мероприятии уже подтвердили Конгресс-бюро Башкортостана, Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, Черноморское конвеншн-бюро, Конгрессно-выставочное бюро Таиланда (TCEB) и др.

"Итоги работы Ассоциации "Национальное конгресс-бюро" на Евразийском ивент-форуме будут учтены при формировании маркетинговой стратегии развития событийной отрасли в России и продвижения ее участников за рубежом, — комментирует директор Ассоциации "Национальное конгресс-бюро" Алексей Калачев. — Как показал опыт нашего участия в отраслевых мероприятиях, деятельность Национального конгресс-бюро вызывает большой интерес со стороны игроков рынка. Мы надеемся, что в рамках EFEA мы не только эффективно презентуем наши возможности и планы на 2018 год, но и обсудим перспективы сотрудничества и обмена опытом с нашими зарубежными коллегами".

Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" образована в ноябре 2017 года с целью формирования позитивного образа России как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной индустрии встреч. Деятельность организации осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации. Учредителями Ассоциации являются: Фонд "Росконгресс" — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий в России; АО "Российский экспортный центр" — государственный институт поддержки несырьевого экспорта; Международный фонд технологий и инвестиций и Выставочный научно-исследовательский центр R&C — единственная в России компания, предоставляющая полный спектр маркетинговых и консалтинговых услуг в событийной индустрии.

Евразийский ивент-форум (EFEA) — первый в России форум индустрии встреч, который ежегодно открывает конгрессно-выставочный год в Санкт-Петербурге и собирает специалистов событийной отрасли для обмена опытом, контактами и впечатлениями, а также для формирования трендов индустрии на ближайшее время. Ежегодно в мероприятиях форума принимают участие более 500 представителей компаний — участников ивент-рынка России и зарубежных стран.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи