В Москве состоится V национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России"

Мероприятие пройдет 1 марта в гостинице "Метрополь" и соберет экспертов в области внутреннего аудита, внутреннего контроля, комплаенс, рисков, финансового мониторинга, представителей государственных и регулирующих органов

В Москве состоится V национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России"
Фото: НП "НОВАК"

V Национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России" станет открытой площадкой для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов теории и практики внутреннего контроля и внутреннего аудита, обмена опытом между представителями российского бизнеса.

Организатором конференции выступит Некоммерческое партнерство "Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров" (НП "НОВАК") при поддержке ряда крупнейших российских компаний.

В рамках дискуссионной части конференции запланированы три деловых практических сессии для обсуждения актуальных вопросов внутреннего контроля и внутреннего аудита.

На пленарной сессии "Новая парадигма финансового контроля. Тренды во внутреннем аудите и перспективы развития внутреннего контроля в 2018 году" свою позицию изложат представители государственных контрольных органов и крупнейших российских компаний.

Вторая  практическая сессия посвящена вопросам цифровизации российской экономики и ее влиянию на систему внутреннего контроля и аудита компании. К выступлению приглашены представители Минсвязи РФ, Центрального Банка РФ, ФНС России,  резиденты кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий "Сколково", а также представители компании "Ростелеком", Лаборатории Касперского и других компаний.

В рамках заключительного круглого стола будут рассмотрены проблемы действующих механизмов регулирования закупок, реформа системы закупок, а также эффективность реализации инструментов контрактной системы. Модератором круглого стола выступит первый заместитель генерального директора - исполнительный директор "Интерфакса" Владимир Герасимов.  В дискуссии планируется участие представителей ФАС России, департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, рабочей группы по совершенствованию внутреннего контроля в Российской Федерации, а также руководство компании "Российские сети", корпорации "МСП", государственной корпорации "Ростех".

По окончанию дискуссионных сессий состоится торжественное вручение Национальной премии "Эффективный внутренний контроль и аудит года", на котором лучшие специалисты профессий и компании, отмеченные достижениями в построении эффективных систем внутреннего контроля и аудита, получат почетные награды.

Дополнительная информация о конференции доступна по ссылке. 

Новости в разделах
В мире Ракета SpaceX отправила на орбиту группу американских военных спутников Ракета SpaceX отправила на орбиту группу американских военных спутников По данным экспертов, это очередная партия разведывательных аппаратов Starshield Все новости
Экономика Минпромторг утвердил ставки техсбора на смартфоны, телефоны и ноутбуки Минпромторг утвердил ставки техсбора на смартфоны, телефоны и ноутбуки Все новости
В России Минобороны РФ заявило о поражении сухогруза в Черном море Минобороны РФ заявило о поражении сухогруза в Черном море Все новости
Спорт ПСЖ с Сафоновым в составе победил "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов ПСЖ с Сафоновым в составе победил "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов Все новости
Культура Ангольский писатель Жузе Эдуарду Агуалуза стал лауреатом премии "Ясная Поляна" Ангольский писатель Жузе Эдуарду Агуалуза стал лауреатом премии "Ясная Поляна" Все новости

Фотогалереи