ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Опубликована подробная программа IV Стратегического форума "Транспортная инфраструктура России"

Деловая программа мероприятия пройдет 19 сентября в Москве

Опубликована подробная программа IV Стратегического форума "Транспортная инфраструктура России"
Опубликована подробная программа IV Стратегического форума "Транспортная инфраструктура России"
Фото: Росконгресс

Форум проводится с 2015 года и входит в цикл мероприятий Инфраструктурного конгресса "РОСИНФРА", организаторами которого выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

В рамках пленарной дискуссии форума планируется обсудить план развития магистральной инфраструктуры и подходы к его наполнению, методику оценки отбора проектов, претендующих на господдержку, синхронизацию развития различных видов транспортной и нетранспортной инфраструктуры, долгосрочные параметры деятельности инфраструктурных компаний.

На отраслевых сессиях участники форума сформируют предложения по развитию транзитного потенциала и интеграции России в международные транспортные коридоры, обсудят модели привлечения частных инвесторов в развитие портовой инфраструктуры и механизмы ее эффективного использования, а также предложат решения, которые позволят вовлечь бизнес в проекты по реконструкции малых региональных аэропортов и расширению сети межрегиональных авиационных маршрутов.

На тематической автодорожной сессии, сосредоточенной на региональных аспектах, планируется обсудить планы по достижению целевых показателей по развитию дорог федерального и регионального значения, установленные "майским" Указом Президента РФ, представить первые результаты реализации региональных ГЧП-проектов с федеральной поддержкой, а также рассмотреть существующие источники финансирования транспортной инфраструктуры.

На отдельную сессию будет вынесена тема развития ГЧП в легкорельсовом транспорте, в рамках которой участники рассмотрят специфику комплексного развития в крупных агломерациях и обсудят промежуточные итоги первых концессионных проектов в этой сфере. Создание "умной" транспортной инфраструктуры и применение механизмов ГЧП для реализации IT-проектов в транспорте станет предметом интеллектуальных дебатов "Цифровизация транспортного комплекса: будущее за "умной" инфраструктурой".

Подробная программа мероприятия и регистрация доступны на сайте.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи