ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Эксперты обсудят российский рынок авиаперевозок на форуме "Крылья Будущего"

14 – 15 ноября в Москве пройдет международный форум "Крылья Будущего"

Эксперты обсудят российский рынок авиаперевозок на форуме "Крылья Будущего"
Эксперты обсудят российский рынок авиаперевозок на форуме "Крылья Будущего"
Фото: ATO Events

За два дня участники обсудят глобальные авиационные тренды, оказывающие влияние на стратегии авиакомпаний во всем мире, пути цифровизации авиаперевозок и новые бизнес-модели на XVI Международном форуме "Крылья будущего". Отдельные сессии будут посвящены роли российской системы бронирования в снижении стоимости авиапутешествий, реструктуризации маршрутной сети авиаперевозок в России и кадровым вопросам.

"Глобальная трансформация отрасли путешествий, огромное количество новых и эффективных ИТ-решений, наращивание позиций новыми игроками, амбициозные планы российских и китайских авиапроизводителей, усиление двух главных поставщиков магистральной авиатехники, – всё это происходит на фоне уверенного роста внутренних и международных авиаперевозок, внедрения самых передовых технологий, цифровизации процессов. Рост авиаперевозок на российском рынке превышает среднемировые темпы, авиакомпании расширяют флот на фоне неопределенных планов госрегуляторов. Перед игроками стоит задача найти баланс между противостоянием угрозам и эффективным использованием новых возможностей. Все это обсудим на форуме "Крылья Будущего", – отметил Борис Рыбак, генеральный директор агентства Infomost Consulting.

Аэрокосмическая корпорация Boeing является спонсором премии "Крылья будущего", которая ежегодно вручается молодым талантам отрасли. В этом году Boeing также выдвинула специальную номинацию "Рекордные показатели эксплуатации Boeing 737NG".

"Количество людей, пользующихся воздушным транспортом, растет из года в год: мировая индустрия ежегодно демонстрирует новые рекордные показатели, как операционные, так и финансово-экономические. При этом пока одни авиакомпании показывают феноменальные результаты и рекордную прибыль, рынок увидел череду громких банкротств. Это не феномен, а, скорее, подтверждение основополагающих принципов функционирования рынка. Однако, для тех из нас, кто следит за ситуацией на рынке гражданской авиации, очевидно, что ситуация для перевозчиков России и стран СНГ неоднозначна", - считает Макс Нилов, региональный директор по продажам и маркетингу компании Boeing.

В ходе своего выступления Макс Нилов расскажет об основных долгосрочных тенденциях развития авиационного рынка и вызовах, стоящих перед мировой индустрией и перевозчиками России и стран СНГ, на ближайшие два десятилетия. Каждый год Boeing тщательно изучает массивы данных в области экономики, деятельности авиакомпаний, туризма и развития парков воздушных судов для прогнозирования спроса на новые самолеты на 20 лет вперед. Ежегодный прогноз Boeing Commercial Market Outlook, публикуемый уже более 55 лет, остается отраслевым стандартом и одним из самых точных прогнозов рынка гражданской авиации.

В рамках форума состоится торжественная церемония вручения премии "Крылья Будущего" молодым лидерам авиации в возрасте до 35 лет.

В шестнадцатый раз на площадке конференции соберутся более 550 участников, в том числе 70 спикеров из 20 стран. Среди гостей – ведущие мировые авиапроизводители – Airbus, Boeing, Embraer, Bombardier, представители авиакомпаний России и СНГ: "Аэрофлот", Utair, S7 Airlines, "Уральские авиалинии", а также производители авиатехники, представители крупнейших российских и зарубежных авиакомпаний и аэропортов, GDS, органов государственной власти и страховых компаний.

Генеральный спонсор форума – Airbus. Спонсоры – Lufthansa Technik, Boeing, Bombardier, Sirena Travel, Lufthansa Consulting, SITA, Embraer, CFM, PowerJet, корпорация "Иркут", ГТЛК и Allen & Overy.

Мероприятие организовано при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и Международной ассоциации аэропортов.

Посмотреть видео с предыдущих форумов, статистику посещения и оставить заявку на участие можно по ссылке.  

Фотогалереи