ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Новые механизмы по стимулированию экономического роста на Дальнем Востоке рассмотрят на ВЭФ-2019

Обсуждение основных механизмов и мер по стимулированию экономического роста на Дальнем Востоке состоится в рамках деловой программы V Восточного экономического форума

Новые механизмы по стимулированию экономического роста на Дальнем Востоке рассмотрят на ВЭФ-2019
Новые механизмы по стимулированию экономического роста на Дальнем Востоке рассмотрят на ВЭФ-2019
Фото: Росконгресс

В ходе деловой программы V Восточного экономического форума участники сессии "Конкуренция стран за экономический рост. Каков план России?" рассмотрят российский и международный опыт стимулирования экономики, а также обсудят механизмы, которые необходимы для реализации потенциала роста. Также будут предложены инструменты, которые могут быть включены в "Дорожную карту устойчивого роста несырьевого сектора экономики России". Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте форума. Задача развития несырьевых секторов обозначена в Национальной программе развития региона до 2035 года цели по достижению экономического роста в 6%.

В сессии примут участие представители российских министерств и ведомств, бизнес-сообщества, губернаторы ДФО, а также иностранные эксперты. Модератором дискуссии выступит уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Чтобы выполнить KPI из указа Президента РФ и перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, нам надо расти темпами 5–5,6% в год до 2024 года. Нужна проактивная политика, в противном случае к 2023 году мы станем седьмой экономикой мира – нас обойдет Индонезия. Задача экономического роста разделяется как экономическими властями, так и обществом в целом", – отметил Борис Титов.

Восточный экономический форум 2019 года пройдет 4–6 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Фотогалереи