ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Участники рынка обсудили актуальные вопросы факторинга и финансирования цепочек поставок

5 декабря в Москве прошла ежегодная конференция "Факторинг и управление дебиторской задолженностью" – мероприятие, собравшее более 70 участников

Конференция стала традиционной площадкой для обмена передовыми технологиями в области факторингового бизнеса, обсуждения вопросов по управлению дебиторской задолженностью и коллекторства, применяемыми в России и за рубежом с участием специалистов крупнейших российских факторинговых компаний и банков, участников рынка факторинга и страхового бизнеса, экспертов в области автоматизации и информационных технологий. Организатором мероприятия выступает компания "ФАКТОРинг ПРО".

Открыл конференцию региональный директор международной факторинговой группы FCI Куртулус Бейтул, рассказав о перспективах факторинга в странах африканского и азиатского континентов, об исламском банкинге и образовательных программах FCI.

Генеральный директор единой всероссийской факторинговой платформы GetFinance Егор Газетин и руководитель управления развития продуктов и проектов "Открытие Факторинг" Марина Стешина обсудили проблемы мошеннических действий при факторинговых операциях. Особое внимание было уделено случаям, когда при реализации контрактов государственного заказ в договорах менялись банковские реквизиты, что открывало возможность не целевого использования средств.

Окунев Михаил, генеральный директор компании "Ай-Ти-Эф Консалтинг" (электронная платформа light-version.com) в ходе своего выступления на секции "Современные технологии факторинга в России и мире" сделал акцент на необходимость свободной от государства точки роста экономики, которая даст толчок на развитие факторинга и не зависимого финансирования в целом.

Генеральный директор компании "ФАКТОРинг ПРО" Илья Покаместов отметил, что придерживается позиции о необходимости постоянного роста и развития индустрии небанковского коммерческого финансирования в РФ и расширения применяемого продуктового ряда.

В конференции приняли участие как компании, сравнительно недавно вышедшие на рынок факторинга - Filin Finance (под руководством Никиты Шилова) и GetFinance (под руководством Егора Газетина), так и известные спикеры, стоявшие у истоков рынка российского факторинга – Михаил Трейвиш (учредитель и президент универсального краудсорсингового агентства OmniGrade) и Владимир Емельянов (директор по развитию компании "Смарт Лаб").

Компания "ФАКТОРинг ПРО"  с 2007 года поддерживает и развивает информационно-консалтинговый портал в сфере факторинга и торгового финансирования www.factoringpro.ru Компания была создана коллективом специалистов, имеющих многолетний опыт работы в сфере факторинга и автоматизации финансовых продуктов российских и иностранных банках. . Основная часть наших посетителей представляют Россию и страны СНГ, такие как Белоруссия и Казахстан.

Фотогалереи